Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Новости 2022-2023 уч. год

ВЫПУСК - 2023 - 11 июня 2023 г.

Анализ работы и другие за 2022-2023 уч. год. - 6 июня 2023 г.

Празднование Пасхи - 15 апреля 2023 г.

Нет ничего наверно прекраснее, когда в доме праздник. А уж тем более такой, как Пасха. Именно в Светлое Воскресение в наших домах звучат слова Христос Воскресе, мы печем вкусные куличи , делаем творожные пасхи и конечно красим яйца . Наши дети заранее в детских садах и школах разучивают стихи, а потом на конкурсах и выставках по поделкам устраивают для нас и всех настоящие концерты. Сегодня в нашем ДОУ ребята тоже показали свои умения в праздновании Пасхи. Пели песни, танцевали рассказывали стихи.
На праздник был приглашён отец Димитрий. Он поздравил всех деток с праздником светлой Пасхи и преподнёс всем ребятам нашего Доу пасхальные куличи.

 

Международный фотоконкурс - 13 апреля 2023 г.

Сегодня отделом патриотического воспитания детей движение юных миротворцев РСО-Алания МАК ДО "Центр дополнительного образования г.Владикавказа" при поддержке Представительства Международного общественного фонда "Российский фонд мира" в РСО-Алания организован и проведён Международный фотоконкурс «Встреча поколений - из истории в настоящее». Конкурс проводился по трём номинациям.
6 апреля была организована выставка работ и подведены итоги. Работы наших воспитанников заслужили высокой оценки компетентного жюри:   Лущан Кирилл
Гран- при номинации :Я-патриот
«Победа будет за нами»
  Бубликов София
2 место - Из истории в настоящее,
«Наследница казачьих традиций».
Поздравляем ребят с заслуженной победой!
Всё остальные ребята получитли сертификаты участников .
Поздравляем наших победителей!!!

 

 

Музыкальное развлечение в средней группе - 13 апреля 2023 г.

Музыкальное развлечение в средней группе: Воспитатель средней группы: Тарасова Ю.П., Музыкальный руководитель Чернуцкая Т.А. Цель: сформировать представления о празднике «Космическое путешествие», элементарных понятий о космосе, о первом полёте в космос. Закрепить знания о том, что первым космонавтом был гражданин России-Юрий Гагарин. Задачи: -закрепление двигательных умений в эстафетах с разным видом деятельности; -воспитывать чувство патриотизма и любви к нашей планете Земля; -воспитывать стремление к двигательной активности.

см. Фотогалерея

 

 

Праздник посвящённый 23 февраля - 17 февраля 2023 г.

16 февраля в  МБДОУ' Детский сад №6 ст. Архонская "МО Пригородный район Прошёл праздник посвящённый 23 февраля. Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Каждый год в нашем детском саду  проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Воспитателями был оформлен стенд детских рисунков «Наши защитники».
 Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в подарок дорогим своим дедушкам и папам вручили открытки  изготовленную своими руками.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! В конце праздника все детки получили сладкие подарки от родительского  комитета.

Фотогалерея...

 

Участие во Всероссийском диктанте по истории Сталинградской битвы - 6 февраля 2023 г.

Сотрудники нашего ДОУ приняли активное участие во Всероссийском диктанте по истории Сталинградской битвы. Приуроченной к 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко - фашистких захватчиковв Сталинградской битве.

 

Открытое занятие в средней группе - 3 февраля 2023 г.

Тема: Путешествие в страну математики.
Цель: Закрепить образование числа пять.
Учить навыкам счета в пределах пяти.
Упражнять каких геометрических фигур больше , меньше на основе счета.
Развивать логическое мышление память.
Воспитатель средней группы Троценко Н. И.

 

Открытое занятие во второй группе раннего возраста по окружающему миру - 2 февраля 2023 г.

02.02.2023г.прошло открытое занятие во второй группе раннего возраста по окружающему миру,, Одеяло для Мишки,, Цель: Развивать коммуникативные умения:учить слышать и слышать речь воспитатиля, учить давать на него ответ. Развивать внимание, память, умение логически мыслить. Развивать чувства заботы и бережного обращения к природе.     Воспитатель:Евсюкова Г. М.

 

 

Первый этап в номинации воспитатель года 2022 - 1 декабря 2022 г.

Сегодня 01.12.2022г. в Пригородном районе прошёл первый этап в номинации воспитатель года 2022. Где наша воспитатель Тахохова Светлана Николаевна достойно представила наш детский сад. Тема её педагогической находки "Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста"

Фото...

 

 

Театральное представление «Осенняя сказка» - 8 ноября 2022 г.

Условием успешного осуществления задачи подготовки детей к обучению в школе является наличие преемственности в работе детского сада и школы: содержательная, двусторонняя связь, предполагающая, направленность воспитательно - образовательной работы в детском саду с учетом школьных требований. Успехи в школьном обучении во многом зависят от качества знаний и умений, сформированных в дошкольном детстве, от уровня развития познавательных интересов и познавательной активности ребёнка. Наша школа активно сотрудничает по программе приемстенности школы и детского сада с МБДОУ «Детский сад №6 ст.Архонская». В рамках программы  02.11.2022  педагог - психолог Шаталова Ирина Николаевна посетила театральное представление «Осенняя сказка»в этом МБДОУ.  Ребята пели песни, читали стихи, замечательно танцевали. Обстановка на празднике была тёплой и домашней.

Подробнее Фото...

 

 

Северо - Кавказский Межрегиональный семинар - 2 ноября 2022 г.

В  г. Пятигорск прошёл Северо - Кавказский Межрегиональный семинар  "Программирование воспитания в образовательных организациях".
Делегация от РСО-Алания  приняла активное участие