Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Новости 2023-2024 уч. год

Торжественное открытие конкурса - 27 февраля 2024 г.

Состоялось торжественное открытие конкурса «Воспитатель года – 2024», «Учитель года – 2024».

27 февраля 2024 года на базе МБОУ «СОШ √1 им.Д. Хугаева» состоялось торжественное открытие муниципального этапа конкурса
«Воспитатель года – 2024»,
«Учитель года – 2024», праздника педагогического мастерства, творчества, поиска, свободы мысли, открытий. Праздника, который дарит всем участникам новые блестящие идеи, открывает все грани талантливой личности Педагог!
Особую атмосферу праздника внесли выступления воспитанники нашего детского сада. Исполнив полюбившийся всеми танец"Матрёшки".
Искренне поздравляем педагогов нашего района с открытием конкурса. Выражение «Главное – не победа, а участие» здесь совершенно не уместно. Потому что каждый из вас – уже победитель!!!
Музыкальный руководитель:Чернуцкая Татьяна Александрова.

Воспитатель средней группы Соседская Юлия Михайловна.
 
 

Награждение победителей конкурса - 27 февраля 2024 г.

Сегодня в Прокуратуре Республики Северная Осетия -Алания состоялось награждение победителей конкурса, посвященному празднованию "Дня защитника Отечества,"Письмо солдату," где наша воспитанницами Толопа Ника стала победителем в номинации ,"Специальный приз комиссии".
Поздравляем нашу воспитанницу!

 

Видео;

https://rutube.ru/video/09573927e8988d6ecdba9261edcec7c8/?r=wd

 

см. Фотогалерея...

 

 

ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ ЗАВЕРШЕНИЮ «ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА» - 27 декабря 2023 г.

За окном заканчивается 2023 год, а вместе с ним подошёл к завершению и «Год педагога и наставника». Напомним, что 2023 год был объявлен в России «Годом педагога и наставника».
Все мероприятия в этом году были направлены на повышение престижа профессии учителя и воспитателя, на социальную поддержку учителей и воспитателей, изменение подходов к профессиональному росту.
В торжественной обстановке в Пригородном муниципальном районе РСО-Алания нашим сотрудникам Тарасовой Ю.П.и Троценко Н.И.были вручены почетные грамоты от Начальника УО Пригородного района Кокаевой Б.З. и Главы Пригородного муниципального района Есиева Р.А.
Спасибо всему коллективу за работу!

 

 

Фестиваль-конкурс «Многогранность» ll-ой этап . - 5 декабря 2023 г.

Сегодня  в ДДТ Пригородного муниципального района был проведен  фестиваль-конкурс «Многогранность» ll-ой этап .
Педагоги нашего ДОУ приняли активное участие в этом мероприятии
Огромное спасибо всему коллективу за участие и  творческую фантазию.❤️
Заведующий ДОУ Александрова Т.А.
Отправлено из Mail.ru для Android

 

Итоги Всероссийского творческого конкурса «Героями не рождаются, героями становятся» - 4 декабря 2023 г.

4 декабря 2023 года были подведены итоги Всероссийского творческого конкурса
«Героями не рождаются, героями становятся» на базе ФГКУ «Дом Офицеров
Владикавказского Гарнизона» Минобороны России . Воспитанник нашего ДОУ Шаталов Сергей Сергеевич стал победителем в номинации Рисунок. Наставник-заведующая МБДОУ "Детский сад√6 ст.Архонская" Пригородного муниципального района.
Александрова Татьяна Александровна. Победителю конкурса были вручены ценные призы и диплом победителя от Главы РСО-Алания  Меняйло Сергея Ивановича. Поздравляем нашего воспитанника!!!❤️

 

Участие в форуме "Педагоги России" - 29 ноября 2023 г.

29.11. 2023г сотрудники нашего ДОУ  приняли активное  участие в форуме «Педагоги России: Инновации в образовании» который проходил в СОГУ.
  Этот форум  носил исключительно прикладной характер. Каждый час в залах форума лекторы сменяли друг друга и представляли свои методические разработки.
В конце форума участникам были выданы сертификаты и дипломы, а также ценные подарки.

 

День Матери - 26 ноября 2023 г.

Сегодня 24.11.2003 г., в преддверии замечательного, самого теплого, нежного и трогательного праздника - День Матери, сегодня в ДК ст.Архонской прошел праздничный концерт.
Ребята МБДОУ "Детский сад √6 ст.Архонская"с удовольствием выступили перед своими мамами,бабушками и гостями дома культуры показав свои творческие таланты: рассказывали стихотворения, исполняли песни и танцы.
В музыкальном зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Хочется поблагодарить всех гостей за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

Дорогие наши мамы, поздравляем вас с Днем матери и желаем душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта. Желаем вам, наши дорогие, всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми! С праздником! С ДНЁМ МАТЕРИ!  ФОТО

 

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ФОП - 24 ноября 2023 г.

Заседание Межрегиональной общественной организации «Профессиональное Сообщество педагогов дошкольного образования» - 17 ноября 2023 г.

В Доме Союзов 24.11.2023 г. приняла участие в заседание Межрегиональной общественной организации «Профессиональное Сообщество педагогов дошкольного образования». В работе заседания приняли участие Председатели районных организаций Профсоюза образования, руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций республики.
В повестке дня вопросы предстоящего конкурса « Моя педагогическая находка».
В ходе работы заседания воспитатели продемонстрировали презентацию методических рекомендаций о проведении «Разговоры о важном».
А также ознакомили присутствующих о ходе работы по подготовке к изданию методического пособия по ознакомлению с родным краем.

 

Приезд театра! - 9 ноября 2023 г.

Ничто так не радует деток в саду,как приезд театра! И сегодня наш детский сад посетил театр авторских сказок "Мармелад" со спектаклем -"Космонавтики в гостях у Лунтика".Сказочные декорации,красивая, зажигательная музыка ,весёлые артисты,интересная сказка, зачаровала  наших детей..

 

Осторожно корь! - 15 октября 2023 г.